Ночь искусств

06 ноября 2015 г.

Впервые в этом году, в Год Литературы, музей истории Йошкар-Олы, как и все культурные учреждения города, принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

Программа мероприятия была полезной и интересной как для взрослых, так и для малышей.

В 18:00 прошла Музейная интерактивная программа по русской традиционной культуре для самых маленьких (3-4 года) в рамках детской этно-педагогической студии "Теремок"

Уже в следующем часу вечера состоялось открытие выставки клуба исторической реконструкции «Индрик». Посетители выставки могли погрузиться в атмосферу эпохи раннего средневековья Русского Севера. Выставка работает весь ноябрь и включает в себя воссозданные по старинным образцам оружие, одежду и предметы быта.

В 20:00 прошло открытие фотовыставки А.А. Шестакова «Прогулки по городу» в рамках фотофестиваля «Фото-Эл 2015». Эту выставку можно посетить в течение ноября 2015 года. На выставке представлено более 30 работ члена Союза фотохудожников России – Шестакова  Андрея Александровича. В фотоработах изображены уголки старого и обновленного города Йошкар-Олы.

Ночь искусств. Йошкар-Ола