Ночь искусств - 2018

08 ноября 2018 г.

4 ноября объединил в себе сразу две значимые даты – День рождения Республики Марий Эл и День народного единства. Праздники совпали еще и со Всероссийской акцией «Ночь искусств». В рамках акции в Музее истории г.Йошкар-Олы состоялся концерт ансамбля народной песни «Эреҥер» («Утренний ручей»).

Мероприятие прошло на одном дыхании, ноги сами просились в пляс – так «завели» публику артисты Марийской государственной филармонии им. Я.Эшпая. Завораживающие голоса солисток, красочные этнографические костюмы, притягательность музыкантов - все это в исполнении профессионального ансамбля народной песни «Эренер».