(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Мы на форуме «МолодЙошка»

30 сентября 2019 г.

С 27 по 29 сентября на базе санатория «Каменная речка» прошел Йошкар-олинский Молодёжный образовательный форум «МолодЙошка».
Участие в нем приняло более 70 участников, молодёжь до 30 лет, среди которых сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы и Туристско-информационного центра.

Музей истории города Йошкар-Олы
Цель форума — формирование и развитие проектной компетенции молодежи посредством дополнительного образования и предоставления необходимых сервисов и инструментов для участия в грантовых программах и конкурсах, федеральной форумной кампании 2020 года во благо социально-экономического развития Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

Музей истории города Йошкар-Олы

В программе форума тренинговые занятия, лекции и мастер-классы, конкурс молодёжных проектов, презентации программ и проектов социально-экономического развития Йошкар-Олы и Республики Марий Эл, круглые столы, встречи с экспертами, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные мероприятия. 

Музей истории города Йошкар-Олы

Музей истории города Йошкар-Олы

Форум состоит из четырех смен:
«Молодёжный туризм и оздоровительные инновации»;
«Урбанистка: инициативы творческой молодёжи;
«Гражданский городской патриотизм /Добровольчество»;
«Молодёжный кадровый резерв».

Как говорит Мария Иванова, руководитель ТИЦ г. Йошкар-Олы, модератор секции «Молодежный туризм и оздоровительные инновации»: «Программа форума достаточно насыщенная. Форум - это прекрасная площадка для общения с экспертами, возможности обсудить свои идеи, проработать проекты, которые, хочется верить, получат поддержку как со стороны государства, так и грантовых конкурсов.»

Во время открытия форума в холле корпуса санатория была организована выставка туристских возможностей города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл для участников и гостей мероприятия.

Музей истории города Йошкар-Олы

Музей истории города Йошкар-Олы

Просмотров: 1058
comments powered by HyperComments
↑ Наверх