Музей учился в школе!

29 марта 2021 г.

На базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» состоялось обучение в Школе Гостеприимства. Действовали три площадки: «Проектная деятельность как инструмент развития индустрии гостеприимства», «Законы качественного гостиничного сервиса» и «Дискуссионная сессия «Маркетинг территорий».

Спикеры поднимали актуальные вопросы в сфере развития туризма, получения грантов и проблем гостиничного сервиса. Сотрудники музея почерпнули для себя много важной информации, наработали идеи, которые в скором времени будут реализованы на площадке музея.

Изюминкой программы Школы гостеприимства стал показ фильма «Наследие», приуроченный к столетию Республики Марий Эл. Особенно важным для всех участников стало общение с авторами проекта. Как снимался фильм, как подбирался материал, где проходили съемки, с какими сложностями пришлось столкнуться - это и многое другое рассказали Андрей Огородников и Илья Королев.

А приятным завершением обучения стала экскурсия с самой Матреной Ивановной Кореповой. Гости и жители города смогли погрузиться в атмосферу Царевококшайска, проникнуться духом того времени и отметить общее и различное в жини нашей современной Йошкар-Олы и того самого маленького уездного городка.

Музей истории города Йошкар-Олы и туристско-информационный центр города Йошкар-Олы были не только активными участниками, но и партнерами Школы гостеприимства. Верим, что в следующем году обучение повторится, и желающих делиться своими мыслями и творческими идеями. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях.