«Маршрут года» 2019

31 октября 2019 г.

27 — 28 октября в Ижевске состоялся финал VI Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2019. По итогам конкурса туристический маршрут «Прогулки с Йошкиным котом» Музея истории города Йошкар-Олы был удостоен почётного III места в номинации «Лучший детский маршрут», а турмаршрут «Царёв град без преград» занял заслуженное II место в категории «Лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями».

Свыше 50 регионов России приняли участие в конкурсе, а общее число проектов-участников было более 400!

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена и проводится с 2014 года.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Музей истории города Йошкар-Олы