Литературный кабинет Чавайна

21 ноября 2020 г.

Библиотека – какое интересное слово! Оно означает собрание и хранение произведений печати и письменности, а также и помещение, где эти книги хранятся. Малышами мы впервые узнаем, что книги могут иметь свой дом. Иногда книг дома столько, что они занимают стеллажи от пола до потолка. Но знаний в мире еще больше. И для них необходимы специальные хранилища. И мы решили разузнать о них в «Национальной библиотеки имени С.Г.Чавайна».

библиотека

19 ноября 2020 мы провели прямой эфир в instagram #ТИЦЙО — @iolavisit с мини-экскурсии "Литературный кабинет Чавайна", где Татьяна Виноградова (заместитель директора по библиотечному делу) приоткрыла для нас и наших зрителей занавес закулисья Национальной библиотеки. Прекрасный холл с сохранившейся лепниной, мраморной мозаикой и витражами, Литературный кабинет Чавайна. Читальный зал на 200 мест, который был особой гордостью того времени когда библиотеке в 1940 году переехала в новое здание. И познакомились с редкими и уникальными изданиями, хранящимися в фондах музея.

Ссылка на трансляцию: https://www.instagram.com/p/CHxQ1lbnvfY/