Квест-игра «Чтобы помнили...»

07 декабря 2018 г.

30 ноября в рамках слета кадетских классов школ города Йошкар-Олы для учащихся была проведена патриотическая квест-игра «Чтобы помнили...». Организаторами игры выступили отдел молодежной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и Музей истории города Йошкар-Олы.

В квесте приняли участие команды из 6 школ города Йошкар-Олы. Ребятам предстояло пройти маршрут, состоящий из шести станций. На каждой станции необходимо было выполнить определенные задания на знание истории города и Великой Отечественной войны, оружия и снаряжения солдат РККА, а также расшифровать зашифрованные тексты, разгадать ребусы и другие интересные задания.

7 декабря состоялось награждение участников. По итогам игры призовые места заняли школы №24, №9 и №29.

sD8le3VBEWI

VKwvnZagJkM