«ХХ Петровские чтения»

05 октября 2021 г.

4 октября 2021 года в Чувашском национальном музее состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «ХХ Петровские чтения».

Сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы участвовали в работе секции «Маркетинг и образование».

С докладом на тему «Интерактивные формы работы с молодежной и подростковой аудиторией в Музее истории города Йошкар-Олы» выступила заведующая отделом культурно-просветительной работы Николаева Ольга Валерьевна.

В докладе был раскрыт опыт разработки, организации и применения новых форм культурно-образовательной деятельности при работе с подростковой и молодежной аудиторией Музея. Обозначена сущность интерактивных форм и методов. Было рассказано о деятельности музея в направлении популяризации культурно-исторического наследия.

С докладом «Туристско-информационный центр при Музее истории города Йошкар-Олы» выступила руководитель центра Иванова Мария Викторовна.    В сообщении Мария Викторовна рассказала о городе Йошкар-Оле, об открытии ТИЦ, о предпосылках создания центра при Музее.