Каникулы с пользой

07 ноября 2018 г.

Еще несколько дней – и дети вернутся в школы. Педагоги усиленно примутся исполнять свое предназначение – учить и образовывать. Но и сейчас дел хватает. Некоторые из них очень важные.

6 ноября 2018 года прошёл выездной муниципальный семинар-практикум учителей-краеведов и руководителей школьных музеев «Организация работы школьных музеев на примере Великопольской средней школы Оршанского района Республики Марий Эл».

Экскурсию по залам музея участникам семинара провела Елькина Людмила Геннадьевна, руководитель школьного музея МОУ «Великопольская средняя общеобразовательная школа» Оршанского района Республики Марий Эл.

В рамках семинара педагоги и музейщики посетили:

Дом-музей классика марийской литературы Я.П. Майорова-Шкетана в деревне Старое Крещено;

Старокрещенский дом ремёсел МУК «Централизованная (межпоселенческая) клубная система» МО «Оршанский муниципальный район»;

Музей Воинской Славы им. Н.П. Мотовилова;

Музей крестьянского труда и быта.

В Оршанском районе нас ждал тёплый приём, приятные знакомства. Домой привезли много много идей, задумок, планов.