26 мая 2014 г.

Фольклорное объединение "Царёв город" вот уже в четвертый раз выступило инициатором городских молодежных соревнований по старинным народным играм, к сожалению, совсем забытым нашими современниками. Буквально в эту субботу, 24 мая 2014 года, на "ура" прошли IV городские молодежные соревнования по народным играм.

С раннего утра (для субботнего утра 9 часов - действительно рано!) - за победу боролись сразу 4 команды: Высший колледж МарГТУ «Политехник», Лицей информационно-вычислительных технологий "Мегатех", Республиканский колледж культуры и искусств им. Палантая и Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий.

IV городские соревнования по народным играм-2014

Играли на стадионе "Динамо", рядом с излюбленным местом нашего масленичного гуляния. Ребята проявили всю свою ловкость, меткость, удаль и прыть в традиционных играх "Лапта", "Клёк", "9 камешков" и "Рыбу ловить".

IV городские соревнования по народным играм-2014

Победителем IV городских молодежных соревнований по народным играм стал "Политехник". Искренне поздравляем победителей с настоящей Победой! А остальные команды настоятельно просим не расстраиваться, ведь в народной игре главное - сам процесс, сама игра, а не финал. Ведь так? ;)

IV городские соревнования по народным играм-2014

Отдельное "спасибо" выражаем отделу молодежной политики Управления образования городского округа "Город Йошкар-Олы" за финансовую поддержку соревнований.

IV городские соревнования по народным играм-2014

Пропустили эти игры? Не страшно! В следующем году присоединяйтесь! Заряд бодрости и хорошего настроения гарантирован!