Итоги заседания круглого стола

17 января 2018 г.

16 января 2018 года в Музее истории города Йошкар-Олы прошло заседание круглого стола по теме: «Интеллигенция – это…».

В зале яблоку негде было упасть, ведь порассуждать и ответить на разные вопросы, касающиеся интеллигенции, попыталась присутствующая молодежь -  студенты Йошкар-Олинского медицинского колледжа, Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая, Йошкар-Олинского технологического колледжа, студенты Марийского государственного университета, горожане.

В ходе теплой беседы, ведущий круглого стола Игорь Геннадьевич Садовин рассказал присутствующим, что такое интеллигенция, предысторию данного уникального явления, особенности русской интеллигенции. Рассуждали о качествах интеллигенции, слушали песни барда поэта и общественного деятеля Булата Окуджавы.

В  заключение встречи активным собеседникам были вручены небольшие памятные призы.