05 июня 2019 г.

Сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы посетили Международный фестиваль «Интермузей 2019» , который проходил с 30 мая  по 2 июня 2019 года в Москве в  Центральном выставочном зале «Манеж». В 396 мероприятиях музейного форума, прошедшего с акцентом на деловой программе участвовало около 3 тысяч российских и иностранных специалистов. Главная тема фестиваля – Диалог профессионалов. Впервые на фестивале 22 региона России представили 50 новых музеев, открывшихся за последние три года.

Интермузей 2019

Сотрудники музея посетили рабочие секции фестиваля: «Фондовая и научно-исследовательская работа», «Экспозиционно-выставочная деятельность», «Продвижение», «Кадровые ресурсы», «Просветительская деятельность, инклюзия». Так же приняли участие в деловой программе благотворительного фонда Владимира Потанина.

Интермузей 2019

Работу по направлению «Военная история малой родины» на площадке Музея Победы представила заведующая отделом развития и связей с общественностью Юдина И.В.

Сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы были приглашены в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы) на встречу участников Федерального проекта «Территория Победы». Александр Яковлевич Школьник, директор Музея Победы, выразил благодарность за сотрудничество всем, кто оказал активную посильную помощь и содействие в реализации проекта, познакомил гостей с приоритетными направлениями работы, а также представил новый уникальный проект «Лица Победы».