Играть - не унывать!

14 сентября 2017 г.

В июле 2017 года началась активная работа музея и ФО «Царёв город» по реализации гранта «Играть – не унывать!», победившего в международном конкурсе «Православная инициатива». В рамках реализации проекта уже состоялись некоторые значимые мероприятия.

27-28 июля на озере Молевом в Килемарском районе РМЭ коллектив фольклорного объединения "Царёв город" принял участие в православном фестивале "Семья - малая церковь", где научил всех желающих играть в русские подвижные игры, а вечером дети и молодежь окунулись в атмосферу традиционной вечёрки со старинными песнями, забавами, наигрышами. Радость, искренность и доброжелательность фестиваля никого не оставили равнодушным!

2 августа участники ФО «Царёв город» посетили престольный праздник – Ильин день в п. Килемары. После богослужения под открытым небом были поставлены столы для совместной трапезы прихожан, состоялся небольшой концерт детей и молодежи прихода храма Пророка Илии. В концерте прозвучали и старинные песни, исполненные участниками ансамбля. В завершение трапезы все желающие смогли поучаствовать в традиционных гуляниях с песнями, весельем и молодежными забавами.