Городская свеча памяти передана Музею истории города Йошкар-Олы

26 июня 2017 г.

23 июня состоялась торжественная передача Городской свечи памяти Отделу Воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы.

«В нашей республике люди бережно хранят память о подвиге народа. Это подчеркивает количество участников массовых мероприятий, которые проводятся ко Дню Победы и Дню памяти и скорби. К традиционной Вахте памяти, возложению цветов, зажжению свечей на митинге  и минуте молчания добавились в этом году еще две акции: люди по очереди зачитывали из Книги памяти имена уроженцев нашего края, не пришедших с войны,  и зажигали большую Городскую свечу памяти. Теперь Городская свеча будет храниться в отделе воинской славы до следующего года», - прокомментировал Дмитрий Мишин, создатель акции "Георгиевская свеча", передавший музею почётный дар, который стал одним из важных экспонатов в залах Отдела Воинской славы.