День национального героя на Вознесенской

26 апреля 2018 г.

24 апреля 2018 года в Музее истории города Йошкар-Олы в предверии праздника Дня национального героя «Марий талешке кече» состоялось чтение литературных произведений марийских классиков «Чоткар патыр нерген мур» («Песня о Чоткаре-богатыре») С. Г. Чавайна и отрывок из романа «Эреҥер» («Утренняя река») Я. П. Майорова-Шкетана на марийском языке. В чтении приняли участие студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации группы РМ-12 и РМ-15 Марийского государственного университета.

После чтения состоялось обсуждение литературных отрывков и посещение уникальной выставки «Забытая красота», посвященной традиционному костюму русских переселенцев Республики Марий Эл.