День города в Музее Йошкар-Олы

12 августа 2019 г.

Музей истории города Йошкар-Олы активно принял участие в праздновании 435-летнего юбилея города, подготовив праздничную программу.

Для любителей истории была подготовлена специальная экскурсия с Матрёной Ивановной Кореповой, купчихой Царевококшайска, именно так наш города назывался более 100 лет назад.

Активные ребята смогли принять участие в квесте «Пешком через века», а интеллектуалы – в специальной игре «Знатоки». Также для любителей творчества были подготовлены Йошкины коты для росписи в мастер-классах.

Для юных посетителей были открыты двери в космос, точнее в планетарий.

Каждый посетитель, гость смог найти для себя занятие по душе и получить приятные эмоции в этот необычный день празднования 435-летнего юбилея города. Ещё раз всех с праздником! До новых встреч!

День города 435 лет_2 Матрена Корепова экскурсия