Заседание Клуба знатоков города. День Пионерии

20 мая 2022 г.

18 мая 2022 года, в преддверии 100-летия Всесоюзной пионерской организации, состоялось заседание Клуба знатоков города.
День Пионерии всегда был одним из самых ярких советских детских праздников, с обязательным пионерским парадом, торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации, пионерскими кострами.

Участники Клуба знатоков города и гости заседания поделились яркими воспоминаниями о своем пионерском детстве, о том, как были приняты в пионеры, о работе в пионерских лагерях и дружинах своих школ.

В заседании участвовали:
- Загородных Елена Михайловна – педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи, руководитель пионерского штаба Дворца пионеров в 1980-е годы.
- Дудчак Ирина Юрьевна – инструктор обкома комсомола школьного отдела в 1980-е годы.
- Кавиева Люция Габдельнуровна – руководитель школьного музея лицея № 11.
- Лоскутова Лариса Вячеславовна - Руководитель центра развития молодежных инициатив Дворца молодежи Республики Марий Эл, председатель «Союза детских и подростковых объединений г. Йошкар-Олы «Радуга».

Заседания Клуба знатоков города всегда проходят очень ярко и познавательно для всех участников. Следите за новостями Музея и приходите на следующую встречу.

#музейное #музистйо #КлубЗнатоковГорода #Пионерия #СССР #МАО #история #ДеньПионерии #ЙошкарОла #МарийЭл