Детская студия "Теремок"

12 ноября 2016 г.

Музей истории города Йошкар-Олы и фольклорное объединение "Царёв город" приглашают ребят в детскую фольклорную студию "Теремок" (1+).

В основе лежат не скучные занятия, а народная игра как уникальное средство общения детей.

Цель наших занятий - вернуть в детский мир понятия радости, праздника и доброты.

Программа занятий строится комплексно и включает народные игры, песни, танцы, ремёсла, народный театр.

Программа занятий включает:

• народные игры (десятки старинных игр, направленных на всестороннее развитие ребёнка)
  • народные песни (колыбельные, потешки, шуточные, хороводные)
  • народные танцы (от пляски до кадрили)
  • прикладное направление (работа с тестом, нитками, бумагой, краской)
  • народный театр (фольклорные сценки, сказки)

"Теремок" - это

• Простое, но очень доброе общение
  • Комплексное развитие ребенка (музыкальные способности, пластика, общительность, фантазия и творчество)
  • Русские традиции как альтернатива западной массовой культуре
  • Уютная, теплая, почти семейная атмосфера на занятиях
  • Консультации по русской этнопедагогике

В 2016-2017 учебном году работают группы малышей

1,5-2 года,  6-7 лет

Возможен набор дополнительной группы 3-5 лет (по заявкам)

Занятия ведёт Бусыгина Мария Валентиновна, руководитель фольклорного объединения "Царёв город". Все вопросы лучше задавать непосредственно ей.

Место занятий: Музей истории города Йошкар-Олы, ул. Вознесенская, 39

Стоимость занятий:

• Для младшей группы (1,5-2 года) цена 1 занятия 200 руб., абонемент на месяц 650руб. (4 занятия);
• Для старшей группы (6-7 лет) цена 1 занятия 200 руб., абонемент на месяц 650 руб. (4 занятия).

Вы можете посмотреть яркую презентацию программы!

Будем рады видеть на занятиях всех любителей и ценителей русской традиционной культуры!

Звоните:8 (8362) 42-43-4, 42-36-32

Пишите:muzeiyola@gmail.com