Йошкар-Ола в калейдоскопе времени

Ежегодная фотовыставка «Город и время» позволяет нам на мгновение остановиться в городской суете и окунуться в мир прошлого. В мир, где всё необычно и удивительно для современных горожан.

Фотовыставка «Йошкар-Ола в калейдоскопе времени» проводится в рамках проекта «Город и время». На выставке представлены фотографии из второго альбома «Город и время». На снимках изображены улицы и объекты старого города, появившиеся уже в советский период: бульвар Чавайна, Парк культуры и отдыха, Ленинский проспект, проспект Гагарина. В основном, это город 1950-70 гг. Он остался узнаваемым и любимым, его облик изменился не так значительно, как улицы исторической части.

Коллекция фотографий сформирована, в основном, путем дарения снимков из личных архивов горожан: Л.П. Самсоновой, Л.А. Салиховой, Л.П. Полубарьевой, Е.И. Кротовой, И.Д. Умовой, Т.Ю. Агафоновой, В.В. Чурова и др.

Представленные на выставке фотографии горожанам старшего времени напомнят о давно забытых впечатлениях, помогут мысленно прогуляться по местам своей юности, а молодым людям – увидеть город новыми глазами, понять его характер, узнать его историю.

Посетив выставку, вы окунётесь в атмосферу тихого провинциального городка.