«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым»

Выставка посвящена 95-летию основания марийского областного комсомола. На ней представлена история и основные этапы развития марийского комсомола со дня основания до 1980-х гг.

Через ВЛКСМ прошло подавляющее большинство советской молодежи. В мирное время и в годы войн комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. Комсомол играл большую роль в выполнении поставленных партией задач по восстановлению народного хозяйства, по индустриализации и коллективизации, по проведению культурной революции. Он был надеждой и гордостью Советского народа. Комсомол живет в памяти народа в облике юности, патриотизма и инициативности.

По выставке «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым» проводятся экскурсии для школьников 6-10 классов. На встречу с учениками приходят ветераны комсомола.

Выставки Йошкар-Олы