Социальное партнерство на высоком уровне

На собрании трудового коллектива Музея истории города Йошкар-Олы единогласно был принят Коллективный договор на 2023 - 2025 годы. Кроме того были подведены итоги работы профсоюзной организации за 2022 год.

Среди сотрудников Музея почти 70% членство в Профсоюзе. Это смый молодой состав среди первичек отрасли - из 26 членов профсоюза 18 - молодежь.

7YkhUuVm06Q

С 26 по 28 августа В санатории "Кленовая гора" прошел республиканский этап молодежного профсоюзного форума "Стратегический резерв-2022". Шамова Ольга, заведующая отделом развития нашего Музея, стала активным участником мероприятия. Молодые представители разных отраслей собрались, чтобы поделиться своим опытом, знаниями и мыслями. В ходе обучения поучаствовали в профсоюзном квесте, рассказали о деятельности своих первичных организаций, поиграли в игры на сплочение команды, а также совершили путешествие к Зеленому ключу. По словам Ольги Шамовой, прошло все очень увлекательно и познавательно.

В течение года совместно с администрацией профком Музея поздравлял сотрудников с праздниками, внимательнее отнеслись к именинам и рождению детей. 2-22 год отмечен достойным прибавлением - три девочки и два мальчика.

На завершающем 2022 год заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Музей истории города Йошкар-Олы удостоен Диплома победителя в номинации "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы".

8ThljiElSQE

cTGxtN0PglA